МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93

Круглый стол по вопросам трудового законодательства

24 ноября 2021 года в филиале в формате групповой дискуссии состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам заключения, изменения и расторжения трудового договора. Круглый стол подготовили и провели преподаватели кафедры юридических дисциплин к.ю.н., Бухонова Л.Р., доцент, к.б.н. Дворецкий С.А. Участниками круглого стола стали студенты 3 и 4 курса направления Юриспруденция. 

В ходе работы круглого стола, поднимались такие вопросы, как особенности заключения трудового договора с несовершеннолетними лицами (возможности и запрета работы в ночное время, в условиях ненормированного рабочего дня, служебных командировок и работ связанных с переноской тяжестей), изменения и расторжения трудового договора по инициативе работодателя (строгого соблюдения работодателем порядка временного перевода работника без его согласия на работу, не обусловленную трудовым договором и порядка расторжения трудового договора по инициативе работодателя при однократном грубом нарушении работником трудовых обязанностей). Студенты разбирали кейс-ситуации, ссылаясь при решении на правовые нормы трудового законодательства, в процессе групповой дискуссии приходили к законным и обоснованным решениям возникших проблем. 

По окончании круглого стола студенты сделали вывод, что соблюдение порядка заключения, изменения и расторжения трудового договора, как со стороны работодателя, так и со стороны работника лежат в основе позитивных трудовых отношениях между работником и работодателем.

29.11.2021