МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93

Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Инновационные процессы в экономической, социальной и духовной жизни общества»

23-24 ноября 2020 года на базе филиала Московского университета имени С.Ю. Витте в г. Сергиевом Посаде прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Инновационные процессы в экономической, социальной и духовной жизни общества».

Онлайн-конференция объединила около 30 участников из разных вузов Москвы и Московской области: Российский университет транспорта (МИИТ), Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, Российский государственный университет туризма и сервиса, Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, Московский областной филиал Московского финансово-юридического университета (МФЮА), Филиал МУ имени С.Ю. Витте в г. Сергиевом Посаде.

Два дня на онлайн-площадке работали секции конференции: «Правовые и  социально-гуманитарные  проблемы современного общества и пути их решения» (руководители: Чернякова С.А., зав. кафедрой юридических дисциплин; Бондаренко Л.Н., зав. кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин) и «Современные технологии управления социально-экономическими системами» (руководители: Костромина Е. А., зав. кафедрой менеджмента и маркетинга; Рябышкина Е. В., зав. кафедрой экономики, финансов и бухгалтерского учета).

Доклады студентов вызывали интерес и бурные обсуждения. Акцент в научных исследованиях студентов ставился на инновационные технологии в различных аспектах правовых, социально-гуманитарных, экономических и управленческих проблем, связанных с ситуаций пандемии, в которой оказался весь мир. Красной нитью проходила тема цифровизации различных отраслей деятельности человека: от образования - до производства, от правой сферы - до туристической, от экономики – до экологии.

Мы гордимся тем, что у нас такая думающая, неравнодушная и целеустремлённая молодежь! Спасибо всем докладчикам и их научным руководителям!

27.11.2020