МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Медиацентр МУИВ: студенты университета сняли патриотические ролики к 80-летию Победы

Студенты первого курса колледжа Московского университета имени С.Ю. Витте Полторыхина Варвара и Науменкова Анастасия стали участницами городского военно-патриотического конкурса, посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Под руководством куратора университетского Медиацентра, редактора и ведущей цифровых медиа-проектов РЖД ТВ Алии Филичевой студентки подготовили видеоролики, в которых они проникновенно прочитали стихи Константина Симонова «Жди меня» и Владимира Высоцкого. Съёмки проходили у памятных мест и военных мемориалов Москвы, что добавило эмоциональную глубину и историческую значимость работам.

Конкурс организован некоммерческой организацией при поддержке мэрии Москвы, его главная цель — патриотическое воспитание молодёжи и сохранение памяти о подвиге героев войны. Варвара и Анастасия успешно справились с задачей, проявив высокую социальную активность и творческий подход к выполнению роликов.

Поздравляем студенток и Медиацентр МУИВ с отличным результатом и благодарим за вклад в важное и ответственное дело сохранения памяти о подвиге наших предков!

11.06.2025