МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера»

Представители Московского университета имени С.Ю. Витте и активисты студ. совета выступили волонтерами, а также оказали техническую поддержку в организации второго этапа VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам Worldskills Russia, который состоялся с 4 по 8 февраля на площадке КРК «Кремль в Измайлово».

В рамках чемпионата участники имели возможность показать свои навыки по компетенции «Организация экскурсионных услуг». В течение трех дней ребята провели экскурсию, показали мастер-класс и выполнили ряд заданий на компьютере. В ходе выполнения заданий участники продемонстрировали наиболее важные навыки для работы в сфере туризма: глубокое знание своего предмета и смежных областей, стрессоустойчивость, умение импровизировать, коммуникабельность, навыки решения проблем и критическое мышление.

Программа VII открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» включала деловое направление, где велось обсуждение главных проектов Москвы в сфере образования и подготовки кадров. Участие в деловой программе приняли представители образовательных организаций, эксперты и руководитель РКЦ WorldSkills Russia по г. Москве, а также представители партнеров и спонсоров движения WorldSkills Russia в столице.

Представители РКЦ WorldSkills Russia рассказали об актуальных образовательных программах, реализуемых в столице, роли Москвы в развитии движения WorldSkills и планах по повышению активности и вовлечённости участников движения в образовательные проекты города. В рамках деловой программы также прошли круглые столы и обучающие семинары.

Благодаря поддержке нашего университета участники чемпионата были оснащены всем необходимым для выполнения заданий. Они воспользовались предоставленными брендированными компьютерами и канцтоварами, а также смогли узнать больше об университете и студенческой жизни из буклетов и университетской газеты.

Мы благодарим всех активистов студ. совета университета, а также наших технических специалистов. Они проявили себя как настоящие профессионалы и получили опыт организации и проведения мероприятий.

08.02.2019