МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

День Знаний - 2012

3 сентября в нашем Университете торжественно начался новый учебный год – по традиции, с красочного мероприятия, посвященному Дню Знаний. Первокурсники и гости, миновав украшенный шарами и гирляндами вход и холл, к 11 часам собрались в одной из просторных аудиторий Университета, где к тому моменту уже играла музыка, а на экране сменял друг друга слайды о студенческой жизни в Университете.

Ровно в 11 часов зазвучал «Гаудеамус», гимн студенчества, ознаменовавший для вчерашних абитуриентов начало их студенческой жизни, после чего ведущий мероприятия, куратор по воспитательной работе Ярослав Пекарусь, представил президиум.

Ректор Университета Александр Вячеславович Семенов поприветствовал собравшихся, поздравил их с началом учебного года и передал слово президенту Университета Николаю Григорьевичу Малышеву и первому проректору Юрию Семеновичу Руденко. Они по очереди также сказали теплые напутственные слова первокурсникам, немного рассказав о нашем вузе и его традициях.

После их выступлений почетный профессор нашего Университета Вице Президент по Производству и Управлению Активами нефтегазодобывающего блока ТНК-ВР Олег Валентинович Михайлов прочитал интереснейшую лекцию «Современное образование для карьеры 21-го века», посвященную такой актуальной для всех студентов теме и обозначив основные мотивации и вехи их дальнейшего пути.

По окончанию лекции, в 12.20, первокурсники разошлись по аудиториям на организационные собрания своих факультетов, торопясь скорее приступить к занятиям.

06.09.2012