МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Финансовая поддержка начинающих предпринимателей (субсидии до 350 тыс. руб)

15 февраля 2010 г. Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г.Москвы объявлен отбор проектов субъектов малого предпринимательства для предоставления субсидий начинающим предпринимателям.

Порядок и условия субсидирования проектов начинающих субъектов малого предпринимательства представлены в Положении о проведении отбора проектов субъектов малого предпринимательства в городе Москве для предоставления субсидий начинающим предпринимателям.

Образцы форм и документов для заполнения участниками отбора проектов:

1. Заявка на участие в отборе проектов

2. Форма сметы расходов

3. Форма личной анкеты

4. Заявление о согласии на публикацию сведений, содержащихся в представленном проекте

Здесь представлены рекомендации по составлению ТЭО (бизнес-плана) проекта субъекта малого предпринимательства Москвы, претендующего на получение субсидии как начинающий.

Предельный размер субсидии не может превышать 350 000 рублей.

Для получения финансовых средств начинающему субъекту малого предпринимательства следует обратиться в Территориальный центр развития предпринимательства административного округа, на территории которого он зарегистрирован.

При этом "начинающими" считаются субъекты малого предпринимательства, со дня государственной регистрации которых на дату подачи заявки прошло не более 2-х лет.

06.04.2010