МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

II Олимпиада по PR и рекламе

27 мая состоялась II  Олимпиада по PR  и рекламе. Организатор и ведущий – доцент кафедры менеджмента и маркетинга Коробкова Ю.Е. Жюри – доцент этой же кафедры Дохолян С.Б. и старший преподаватель Сыроватко И.В. Студенты  2 и 3 курса направления Реклама и связи с общественностью разделились на 5 команд («СТД медиа», «Заводные апельсины»,  «Фантастичесая четверка», «Головокружение» и «Сила шести»), чтобы показать,  чему они успели научиться в рамках своей будущей профессии. После презентации команд  надо было продемонстрировать 2 домашних задания: «Городские зарисовки» (фото) и «Интервью» (видео). Особый интерес вызвало второе задание – интервью брали не только у студентов нашего вуза, которые  чем-то особенно отличились, но и у представителей других вузов. Например,  Алина Тэн  проинтервьюировала Анжелику Семилетову  -  мастера спорта, чемпионку Европы по ушу- саньда 2014, серебряного призера чемпионата Европы по ушу-циньда 2013 и по ушу-саньда 2016, чемпионку России 2015 год . Видео Василия Белоусова было посвящено Анастасии Макаровой – музыканту (виолончель), активистке волонтерского движения. Дарина Василенко брала интервью у Антона Усанова, студента РГАУ МСХА, фотографа, который входит в творческое объединение ЛУЧ и Motor Heart Studio. Запомнилось с юмором снятое интервью Богдана Журба. Все видео были сняты профессионально и на высоком уровне. Жюри и ведущий остались довольны творческими работами команд.

Последним заданием был еще один креативный конкурс: необходимо было  сделать рекламу на тему «Контактный зоопарк»  (слоган, рекламное обращение, концепция, «картинка»).

По результатам Олимпиады победили команды «СИД медиа (1 место),  «Головокружение и «Сила шести» (разделили 2 место),  «Фантастическая четверка» (3 место). Олимпиада стала уже доброй традицией нашего университета,  завершающей учебный год на этом направлении обучения. Новых успехов в профессии, будущие пиарщики!

Коробкова Ю.Е.

17.06.2016