МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Конкурс на лучшую научную статью по теме «Зеленая экономика Каспийского региона в парадигме устойчивого развития»

В Московском университете имени С.Ю. Витте объявляется открытый конкурс на лучшую научную статью по теме «Зеленая экономика Каспийского региона в парадигме устойчивого развития».

Цель конкурса: поддержка общеполезных инициатив ученых в решении задач устойчивого развития общества и развития научного потенциала Университета.

Участники конкурса: в качестве участников конкурса приглашаются физические лица или коллективы численностью от 2 до 3 человек, состоящие из граждан Российской Федерации. В качестве физических лиц могут выступать научно-педагогические работники МУИВ, а также специалисты по заявленной тематике (совместно с НПР МУИВ).

Форма проведения конкурса: путем представления заявки, материалов Статьи и презентации в электронной форме.

Результатом участия в конкурсе должна стать научная Статья на указанную тему с презентацией доклада по материалам Статьи (выступлением) победителя на Круглом столе «Перспективы научных исследований Каспийского моря в рамках Десятилетия ООН, посвященного науке об океане в интересах устойчивого развития (2021-2030)» на Втором Каспийском Экономическом форуме, проводимом 11-12 августа 2021 года в г. Москва, Центральный выставочный зал «Манеж», Манежная площадь, дом 1.

Основными задачами конкурса являются:

Актуализация научных направлений Университета, концентрация вокруг них ведущих ученых;

Введение института наставничества со стороны ведущих ученых и специалистов;

Внедрение практико-ориентированных и научных результатов в образовательный процесс Университета;

обмен опытом между научными сообществами;

Популяризация и содействие развитию научного потенциала личности и общества.

Срок представления работы на конкурс с 11 мая по 15 июня 2021 года. Конкурсная комиссия подведет итоги конкурса 21 июня 2021 года.

Победители конкурса будут отмечены вознаграждением: максимальный размер вознаграждения - 100 000 рублей, а минимальный размер вознаграждения - 30 000 рублей.

Положение.

04.05.2021