МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Круглый стол на тему «Актуальные проблемы малого и среднего бизнеса в Российской федерации»

21 апреля 2022 года в Московском университете имени С.Ю. Витте на базе кафедры Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания в рамках Недели студенческой науки прошел круглый стол на тему «Актуальные проблемы малого и среднего бизнеса в Российской федерации».

Модераторами мероприятия выступили к.э.н., доцент Белозерская А.И. и ст. преподаватель Новиков И.В.

На круглом столе активно обсуждались такие темы, как теневая экономика, офшорные банки, способы заработка в кризис, новые идеи и возможности для предпринимательства и др.

Участниками круглого стола было отмечено, что современные вызовы внешней среды вынуждают любое государство реформировать экономическую систему, приспосабливая ее к происходящим глобальным изменениям. Не осталось в стороне от этого и бизнес-сообщество.

Для проведения круглого стола, участникам необходимо было подготовить доклады аналитического характера, требующее умения логически обрабатывать материал, классифицировать его, сравнивать, сопоставлять, обобщать, высказывать свое отношение к описываемым явлениям, давать им оценку.

Особенно были отмечены доклады студентов 1 курса Гусева Д. и Гузенко В. на тему «Особенности российской безработицы»; Кондраченковой О. на тему «Теория народонаселения и закон убывающей отдачи Т. Мальтуса», а также Зоточкина Д. тему «Бизнес-идеи и способы заработка в кризис».

Все доклады вызвали интерес аудитории, в процессе обсуждения были намечены темы дальнейших научных встреч.

25.04.2022