МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Круглый стол на тему: «Новые тренды развития сферы экономики труда»

22 апреля 2021 г. в рамках ежегодной университетской Недели студенческой науки кандидатом экономических наук, доцентом кафедры рекламы и человеческих ресурсов, Велижанской Т.А, был проведен круглый стол со студентами факультета управления направления: «Управления персоналом», специализация «Кадровый консалтинг» группы УД 29.1/Б-19.

В ходе обсуждения были освещены актуальные ключевые вопросы, которые позволили сформулировать итоги круглого стола: "Новые тренды развития сферы экономики труда»" позволившие каждому студенту-участнику внести собственный вклад в реализацию проекта: «Популяризация теории поколений» в виде следующих тезисов:

Я считаю, что очень полезно быть ознакомленным с теорией поколений, потому что мы все живём в огромном мире, где существует различность поколений и их взглядов. Также то будет полезно студентам, которые в скором времени выйдут на рынок труда и им это очень поможет в трудоустройстве. (Салтыкова Е.А)

Данная информация очень полезна для выстраивания качественной коммуникации с представителями разных поколений. теория поколений помогает разобраться в поколенческих особенностях людей всех возрастов. эти знания можно использовать в абсолютно любой сфере жизни: от трудовой до семейной. (Бакулина А.Р.)

Я приняла участие в данном проекте, для того чтобы разобраться как взаимодействуют разные поколения, какие виды поколений бывают и чем они отличаются. (Шепелёва М.Е) Сама тема очень интересна для изучения. Теория поколений - актуальна всегда. Каждый должен узнать хотя бы немного информации о поколениях. Как взаимодействовать, как менялись ценности, значимости. Данный проект помог мне в этом разобраться. (Птуха М.С)

Мне было очень интересно узнать о теории поколений. Этот проект был очень полезен для меня, я узнала как коммуницировать с людьми разных возрастов, про поколенческие ценности и конфликты.(Широкова Р.А)

Я получила много полезной информации в процессе разработки данного проекта. Ведь каждый из нас в течение всей жизни коммуницирует с разными людьми. Как мне кажется, полученная информация поможет нам найти контакт с человеком любого возраста и в любой сфере деятельности.(Касрадзе Л.Е)

Однозначно, я рада, что ознакомилась с теорией поколений именно в данном возрасте (19 лет), а не позже. Зная потребности людей, в зависимости от их возраста, мне легче находить с собеседником личный контакт. Например, "Теория поколений" помогла наладить мне отношения с родственниками. Общение с бабушками теперь - не скучная беседа, а милый тёплый разговор.

Данная тема, я считаю, будет актуальна всегда, так как недопонимания разными поколениями друг друга очень сильно влияют на взаимопонимание. Необходимо знать ценности и особенности каждого поколения, ведь все люди разные, и к каждому нужен индивидуальный подход (Кордина А.Д)

Эта тема очень интересна, так как для моей будущей профессии, важно понимать как общаться с тем или иным поколением. Данная тема помогла мне усовершенствовать мои способности общаться с людьми разного поколения. (Труфанова Е.А)

Таким образом, проведённое студенческое проектное мероприятие явилось подтверждением достигнутой цели и дало возможность студентам получить бесценный опыт работы в проектах в команде единомышленников с учётом возможности использования полученного опыта в работе Международной научной практической конференции студентов и аспирантов.

28.04.2021