МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Круглый стол «Прогнозирование демографической ситуации в России и за рубежом»

21 апреля 2022 года в рамках Недели студенческой науки в Университете прошел круглый стол «Прогнозирование демографической ситуации в России и за рубежом», организованный профессором кафедры Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Бурцевой Т.А.

В рамках экономических научных кружков, действующих на кафедре Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания, в дискуссии приняли участие преподаватели кафедры: к.э.н., доцент Бушуева Н.В., к.э.н., доцент Соболь Т.С., д.э.н., профессор Бурцева Т.А., к.э.н., доцент Суптело Н.П., к.э.н., доцент Сергеева Н.В., к.полит.н., доцент Парфенов К.В., к.э.н., доцент Рязанов А.А., к.э.н., доцент Белозерская А.В., Баранов Д.Н., Новиков И.В., Сидоров А.А.

На панельной дискуссии выступили с докладами: профессор Бурцева Т.А. и студенты гр. УВс21.1/Б2-20 Оболенская А.А., Полякова И.А. и гр. УВс21.1/Б6-20 Жеребятьев О.Е.

Экспертами круглого стола выступали:

Руденко Людмила Геннадьевна, д.э.н., доцент, декан факультета экономики и финансов МУ им. С.Ю. Витте;

Бушуева Наталья Владимировна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики городского хозяйства и сферы обслуживания МУ им. С.Ю. Витте.

В рамках дискуссии были рассмотрены многие аспекты демографической ситуации в России и за рубежом, в том числе обсуждалась эффективность государственной демографической политики на современном этапе. В целом дискуссия получилась достаточно интересной и продуктивной и вызвала живой интерес участников.

Желаем участникам дальнейшего развития в профессиональной сфере!

05.05.2022