МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Инновационные бизнес-модели и тренды новой экономики регионов»

21 апреля 2022 г. на базе кафедры Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания, в рамках недели студенческой науки и научных исследований в области региональной экономики, проведен мастер-класс «Инновационные бизнес-модели и тренды новой экономики регионов».

Модератором выступила к.э.н., доцент Соболь Т.С.

Мастер-класс провел Приходько Георгий Игоревич - руководитель проектов Направления работы с ключевыми клиентами ПАО Сбербанк.

Студентам групп ЭД 32.1/Б1-19, ЭД 13.1/1-19, ЭД 13.2/1-19, ЭД 13.3/1-19, ЭДс 20.1/Б9-20 было рассказано: в чем заключается новая экономическая реальность современного глобального мира; как бизнес-модели периодически изменяют мир; что такое sharing economy и что означает термин «уберизация всего»; как выживать и преуспевать в новой экономике.

Спикером был проанализирован современный инвестиционный рейтинг АСИ как инструмент изучения взаимодействия между властью и бизнесом в России. Было отмечено, что на протяжении многих лет Инвестиционный рейтинг делового климата в регионах России является главным инструментом изучения ситуации в предпринимательском сообществе. Его масштаб не имеет прецедентов в России, уровень принятия решений по его результатам также беспрецедентен.

Итогом мастер-класса стали благодарственные слова студентов в адрес Приходько Георгия Игоревича и планирование новых встреч для продолжения более глубоко погружения в обсуждаемую тему.

22.04.2022