МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс на тему: «Оперативно-розыскная деятельность в следственных изоляторах: теоретический и организационно-тактический аспекты»

19 апреля 2022 года в рамках реализации в образовательном процессе практико-ориентированного обучения и профориентационной работы со студентами был проведен мастер-класс на тему: «Оперативно-розыскная деятельность в следственных изоляторах: теоретический и организационно-тактический аспекты».

Организатором мероприятия выступил доцент кафедры уголовного права и процесса Кривошеев С.В. при содействии УФСИН России по Московской области.

В качестве спикеров были приглашены сотрудники ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Московской области: заместитель начальника, подполковник внутренней службы Аксиотис Н.В., инструктор БСП ОК и РЛС, лейтенант внутренней службы Будилин П.А. и Врио оперуполномоченного оперативного отдела Назаркин И.Д.

В мастер-классе приняли участие студенты 2 и 3 курса юридического факультета, очной формы обучения.

В начале мероприятия, со вступительным словом выступил Кривошеев С.В., который поприветствовал участников мероприятия и обозначил основные направления дискуссии. Затем сотрудники уголовно-исполнительной системы провели ознакомительную беседу со студентами о деятельности исправительных колоний, следственных изоляторов, порядке устройства и прохождения службы. Студентам были показаны образцы запрещенных предметов и способы их сокрытия, применяемые осужденными и лицами, содержащимися под стражей, образцы экстремистских сообщений и писем.

Сотрудники ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Московской области рассказали о способах и ухищрениях, применяемых при совершении побегов; об особенностях и трудностях проведения оперативно-розыскных мероприятий в различных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В заключении, доцент кафедры уголовного права и процесса Кривошеев С.В. был награжден «Почетной грамотой» Начальника ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Московской области полковником внутренней службы Васильевым А.А.

20.04.2022