МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс на тему: «Особенности адаптации для российской правовой системы зарубежного опыта защиты по уголовным делам»

18 апреля 2022 г. в рамках Недели студенческой науки и осуществления профориентационной работы со студентами адвокатом адвокатского кабинета Адвокатской палаты Московской области, к.ю.н., доцентом Егеревым Иваном Михайловичем был проведен мастер-класс на тему: «Особенности адаптации для российской правовой системы зарубежного опыта защиты по уголовным делам».

В ходе мероприятия доцент кафедры уголовного права и процесса Егерева О.А., адвокат Егерев И.М. и студенты 3 курса юридического факультета рассмотрели проблемы, с которыми сталкивается защитник в процессе расследования отдельных видов преступлений, а также особенности внедрения в российскую правовую систему зарубежного опыта.

В рамках мастер-класса Егерев И.М. использовал упражнения с тренинга профессиональной юридической деятельности для формирования у студентов соответствующих практических навыков.

Студенты проявили интерес к рассмотрению данной темы и приняли активное участие в дискуссии. Безусловно, знания, полученные в ходе мастер-класса, позволят студентам в будущем более эффективно выполнять свою профессиональную функцию.

20.04.2022