МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс на тему: «Жизнь под прикрытием: как работает уголовный розыск»

7 марта 2023 г. был проведен мастер-класс на тему: «Жизнь под прикрытием: как работает уголовный розыск». Организаторами данного мероприятия выступили: заведующий кафедрой уголовного права и процесса Уварова И.А., заместитель заведующего кафедрой уголовного права и процесса Теплякова О.А. и доцент кафедры уголовного права и процесса Кривошеев С.В.

В качестве спикеров были приглашены: заместитель начальника ОМВД России по району Куркино г. Москвы – руководитель группы по работе с личным составом – Ландов Павел Сергеевич и оперуполномоченный Группы уголовного розыска ОМВД России по району Куркино г. Москвы – Шегало Дмитрий Дмитриевич.

Дмитрий Дмитриевич рассказал участникам мероприятия об особенностях службы в уголовном розыске, о трудностях, с которыми сталкиваются сотрудники при проведении оперативно-розыскных мероприятий, а также о том, как приходится преодолевать противодействие не только со стороны лиц, причастных к совершению преступления, но и со стороны других участников уголовного судопроизводства.

Павел Сергеевич ознакомил обучающихся с основными требованиями, предъявляемыми к кандидатам на должность сотрудников уголовного розыска, рассказал об имеющийся льготах для сотрудников правоохранительных органов, в том числе о стабильном денежном довольствии, форменном обмундировании, возможности карьерного роста и иных социальных гарантиях.

Участники мероприятия проявляли активный интерес к своей будущей профессии, внимательно слушали спикеров, активно задавали вопросы о разных аспектах службы в органах внутренних дел.

Проведенное мероприятие было направлено на формирование профессиональных компетенций обучающихся и понимание особенностей прохождения службы в органах внутренних дел России.

13.03.2023