МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Развитие самомотивации как фактора конкурентоспособности работников на рынке труда»

20 апреля 2019 года кафедрой экономики городского хозяйства и сферы обслуживания был организован мастер-класс на тему «Развитие самомотивации как фактора конкурентоспособности работников на рынке труда».

Мастер-класс был проведен для студентов 1 курса факультета экономики и финансов и факультета управления. Модераторами мастер-класса выступили Зайцева Оксана Геннадьевна, начальник отдела корпоративных мероприятий ООО «АЛЬЯНС-АВИА» Lufthansa City Center и Суптело Наталья Петровна, к.э.н., доцент кафедры экономики городского хозяйства и сферы обслуживания.

Оксана Геннадьевна рассказала о роли самомотивации в карьерном росте, об основных методах самомотивации, поделилась со студентами примерами из жизни людей, которые благодаря высокой мотивации достигли значительных успехов в карьере.

Особое внимание Оксана Геннадьевна уделила инструментам повышения самомотивации. Гостья провела со студентами ряд тренингов на выявление их жизненных приоритетов и возможностей, на составление плана по достижению поставленных целей, на выявление дополнительных возможностей и преград, стоящих на пути достижения целей. Модератор подчеркнула необходимость применения активного нетворкинга (Networking), что будет способствовать профессиональной карьере в любой сфере деятельности, подсказала, с чего начать студенту в формировании сети своих деловых связей.

Мастер-класс заставил студентов по-иному взглянуть на свою жизнь, цели и возможности. Ребята заинтересовались данной темой и после занятия продолжили беседовать с Оксаной Геннадьевной о методах самомотивации, а также о способах их использования как в повседневной, так и в профессиональной деятельности.

22.04.2019