МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Реализация договорных отношений адвокатов с доверителями» для студентов юридического факультета

22 мая кафедрой гражданского права и процесса совместно с экспертом базовой кафедры Юридического факультета к.ю.н., доцентом Мережкиной Мариной Сергеевной был организован мастер-класс «Реализация договорных отношений адвокатов с доверителями» для студентов очной формы обучения второго и третьего курсов юридического факультета.

Спикером мероприятия выступил адвокат адвокатской палаты Московской области к.ю.н., доцент Егерев Иван Михайлович.

В ходе мастер-класса Иван Михайлович отметил, что адвокатская деятельность начинается с общения с доверителем. И вот тут необходимо выстроить грамотные отношения не только с юридической точки зрения, но и с психологической. Любой адвокат понимает, что общение с доверителем должно проходить с соблюдением этических норм и правил. Однако нередко адвокат становится участником дисциплинарного производства из-за неумения грамотно выстроить диалог с доверителем, непонимания, когда настал момент, свидетельствующий о случившемся конфликте, и, как следствие, на адвоката подают жалобу.

По итогам участия в мастер-классе студенты освоили требования, которые предъявляются к договору, заключаемого адвокатом с доверителем, обсудили проблемы, возникающие в практической деятельности адвоката.

26.05.2023