МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс "Сообщения пользователю "1С:Предприятие"

23.12.2021 студенты приняли участие в мастер-классе "Сообщения пользователю "1С:Предприятие", который провела Нэля Ильинична Стряпунина, специалист по платформе 1С:Предприятие, в рамках дисциплины "Программирование ИС" по теме "Конструкции и ключевые слова языка".

На мастер-классе студенты практиковались в написании вопросов. Данное задание не вызвало сложностей, все справились быстро. На построение конструктора потребовалось больше времени: и для понимания. и для получения положительного результата.

В ходе мероприятия у участников сформировалось понимание возможностей программиста для разнообразных сообщений, предупреждений или вопросов пользователю при работе на платформе 1С:Предприятие с использованием конструкций языка программирования и конструктора запросов с условием.

На мастер-классе Нэли Ильиничны студенты получили не только знания по дисциплине и опыт написания программ для вывода необходимых сообщений пользователю, которые пригодятся в профессиональной деятельности, но и положительные эмоции.

27.12.2021