МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Современные аспекты ГМУ – эпоха перемен…»

08 сентября 2022 года на кафедре экономики городского хозяйства и сферы обслуживания под руководством заведующего кафедрой Бушуевой Н.В. был организован мастер-класс «Современные аспекты ГМУ – эпоха перемен…».

Мастер-класс был организован для студентов 1 и 2 курсов очной формы обучения по направлению «Государственное и муниципальное управление» в рамках «Недели профессий».

Спикером выступил Кувшинов Николай Сергеевич, заместитель начальника отдела по координации деятельности предоставления государственных услуг Управления аккредитации в сфере добровольного подтверждения соответствия, метрологии и иных сферах деятельности Федеральной службы по аккредитации, советник государственной гражданской службы 2 класса.

Кувшинов Н.С. рассказал о том, что такое государственная гражданская служба в РФ, кто такой гражданский служащий, ознакомил студентов с принципами государственной гражданской службы и основными нормативными правовыми актами ее регламентирующими, показал им, как выстроена система государственного и муниципального управления и т.п.

Особое внимание Николай Сергеевич уделил новой модели государственного гражданского служащего, преимуществам государственной гражданской службы, необходимости и востребованности в управленцах нового формата, обсудил со студентами черты характера и навыки, которыми должен обладать современный специалист в области государственного и муниципального управления.

Студенты проявляли активный интерес к своей будущей профессии, внимательно слушали выступающего, активно задавали вопросы о разных аспектах государственной гражданской службы.

Надеемся, что данное мероприятие повысит мотивацию студентов к учебе и станет для них своеобразной отправной точкой на пути к достижению намеченной цели – стать квалифицированным специалистом в области государственного и муниципального управления, а также в области взаимодействия государственного и частного секторов экономики, ориентированным на результат и обладающим навыками организации и обеспечения эффективной деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

15.09.2022