МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Матрица рекламы 2018: ВИТТовцы О PRОизошедшем

Ежегодно одним из самых крупных и содержательных событий в мире рекламы является международная специализированная выставка «РЕКЛАМА-2018». 26ю по счету в этом году удалось посетить студентам первого и второго курса Московского Университета им. С.Ю. Витте направления «Реклама и связи с общественностью».

Идейным вдохновителем и креативным руководителем технических заданий данного процесса является декан факультета управления Елена Владимировна Рибокене. А генератором содержания процесса заведующий выпускающей  кафедры менеджмента и маркетинга Марк Станиславович Рубан.

Декан факультета управления Е.В. Рибокене: «Подобный формат работы студентов позволяет быть в тренде и держать руку на пульсе тенденций на рынке современной рекламы. Быть в курсе последних тенденций  контекстной рекламы, рекламного инструментария крупнейших социальных сетей, обрести навыки повышения  эффективности  рекламных кампаний и рекламных инвестиций жизненно важно для тех, кто планирует свою жизнь связать с рекламой и PR. Более того, открытый формат общения студентов и спикеров – динозавров рекламы, представителей реального сектора  позволяют студентам отточить коммуникативную сноровку и смелость. Проблемы, в решение которых студенты были вовлечены в Матрице с первых минут, архи актуальны: почему нужно «сшивать» рекламные активности по продвижению бренда и лидогенерации; каким образом через RTB и «медийку» повысить узнаваемость и «пробить» потолок спроса; как выстроить единообразные персонализированные коммуникации с ЦА и увеличить количество заявок/заказов в несколько раз; что из себя представляет синергия имиджевой и продающей рекламы в интернете. С учетом того, что участие в кейс-лабораториях, мастер-классах, это выполнение требований ФГОС, а готовность обсуждать подобные вопросы, это возможность стать сильнее в мире многомерной конкуренции, за студентов университета им. С.Ю. Витте мы абсолютно спокойны».

Очевидцы и участники из числа студентов информируют:
Студент первого курса Невзорова Екатерина: «На выставке было представлено множество различных компаний, которые презентовали свои услуги. Нам удалось увидеть предновогоднюю, компьютеризированную и графическую анимацию различной рыночной продукции, а также процесс выполнения баннеров, плакатов и различных принтов. Но, больше всего нас, как будущих пиарщиков заинтересовал процесс нанесения «татуировок» на машины, который выполнялся в реальном режиме времени».
Студент первого курса Генералова Алина: «Матрица позволила нам стать участниками открытых лекций выдающихся специалистов в области PR менеджмента о рекламе в социальных сетях. Благодаря чему нами уже получены первичные навыки работы PR менеджеров, а также навыки проведения презентационных и само презентационных кампании. И это только сентябрь текущего учебного года!».

Студент второго курса Плотникова Дарья: «Абсолютно все получили колоссальное удовольствие от посещения данной выставки. Удалось не только получить новые знания в области рекламы, но и провести собственную рекламную кампанию».

Заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга М.С. Рубан: «В эпоху бесчисленного изобилия предложений и тотальной конкуренции успех сопутствует лишь тем, кто незаменим. Это, пожалуй, самое важное из того, что следует понять будущим рекламщикам. А как занять незаменимую позицию в сознании, проверить свое текущее отличие, как донести его клиентам, - это вопросы, ответы на которые мы ищем совместно со студентами ежедневно и на занятиях, и на подобного рода мероприятиях». 

02.10.2018