МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Международное сотрудничество России и Казахстана

25-26 августа при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан прошел фестиваль «Казахстан-страна великой степи». Основные мероприятия проводились в Национально-культурном комплексе "Этноаул", среди них конкурс молодых дизайнеров Казахстана, где были представлены уникальные работы из войлока, шелка и шерсти; проведен впервые конкурс конного убранства «Атадан калган асыл казына»; представлены работы мастеров-ремесленников и др.

В рамках фестиваля, в Астане прошёл круглый стол на тему «Развитие этнографического и экологического туризма в Казахстане, перспективы взаимодействия». На мероприятии приняли участие спикеры из Англии, России, Белоруссии, Татарстана, Якутии, известные мастера ремесленнического дела Казахстана Беккулова А.А, Жансерикова А., руководители туристических департаментов из различных областей Казахстана. С докладом «Развитие этно-отелей в России: проблемы и перспективы» выступила к.э.н., доцент, декан факультета экономики и финансов Московского университета им. С.Ю. Витте Руденко Людмила Геннадьевна. Участники круглого стола подчеркнули важность вопросов развития внутреннего и выездного этнографического и экологического туризма между Россией и Казахстаном, а также взаимодействия по подготовке специалистов в области туриндустрии.

Московский университет им. С.Ю. Витте выражает благодарность за организацию фестиваля и за дружественный прием  Балгожину Жалгасу Умирзаковичу – руководителю управления продвижения, рекламы и маркетинга, Агадиловой Майе Заруовне – президенту «Центрально-Казахстанской ассоциации туризма, гостиничного и ремесленнического дела»., Хаматдиновой Алине – управляющему директору ТОО «Алекс консалт», Курманкуловой Нуржамал Жумагазовне – к.э.н., доценту, заведующему кафедрой менеджмента и туризма АО Казахского университета технологии и бизнеса.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

10.09.2018