МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Московская международная модель ООН 2014 в МГИМО

С 14 по 18 апреля 2014 года в МГИМО состоялась очередная ежегодная Московская международная Модель ООН 2014. Наш Университет традиционно принимает участие в большинстве Моделей ООН, проводимых в Москве: РГГУ, МГУ, а также за ее пределами, в Санкт-Петербурге и Ярославле, и никогда не пропускает и Модель ООН в МГИМО.

Для участия в дебатах приехали представители Великобритании, США, Франции, Шотландии, Таиланда, Испании и других стран. Форум собрал свыше 100 делегатов из Великого Новгорода и Москвы, Архангельска и Волгограда, Пензы и Ижевска, Воронежа и Пензы, Сыктывкара и Екатеринбурга, Барнаула и других городов России. Участники работали в разных комитетах. Всего моделировалось 10 органов Организации Объединенных Наций на различных языках установленных в качестве рабочих (русский, английский, французский).

От Московского Университета имени С.Ю.Витте в Модели ООН приняли участие четыре студентки факультета экономики и финансов. В Генеральной ассамблее ООН, где обсуждалась проблема достижений в сфере информатизации и телекоммуникаций в контексте международной безопасности, приняли участие студенты 1 курса: Кулачкина Алина, которая представляла Гану, Райлян Анна выступавшая делегатом Грузии и Ким Ангелина отстаивающая интересы Гондураса. Студентка 3 курса Аникина Екатерина представляла интересы Лиссабона в англоязычном органе - 1 комитете Генеральной ассамблеи, где обсуждалась проблема опасности распространения ядерного оружия на Ближнем Востоке.

Конференция прошла успешно и плодотворно. «Московская международная модель ООН МГИМО» является отличным тренингом по тактике ведения дипломатических переговоров. От делегатов, которыми становятся все участники, требуются умение ориентироваться в вопросах международных отношений, знание и соблюдение правил парламентской процедуры. Как показывает многолетняя практика, данный форум является уникальной возможностью, позволяющей приобрести и развить универсальные профессиональные навыки.

Организаторы участия в Модели ООН МГИМО 2014 – СНО Московского Университета имени Витте и кафедра ЭГХиСО.

Д.Баранов

01.05.2014