МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Начало нового учебного года 2014/2015

1 сентября 2014 года первокурсники Московского Университета имени С.Ю.Витте собрались на торжественном мероприятии, посвященном началу нового учебного года.

Просторная медиа-аудитории на третьем этаже стала местом встречи новых студентов всех трех факультетов: управления, экономики и финансов, юридического, их преподавателей, деканов, первых лиц университета.

Поздравить первокурсников прибыли почетные гости: Зонн Игорь Сергеевич, доктор географических наук, действительный член Российской академии естественных наук, Заслуженный мелиоратор России, директор Учебного центра МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком» Гнездилов Игорь Леонидович и представители Высшей школы финансов и управления в Белостоке (Польша): декан факультета экономики, доктор экономики Адам Щепановский и советник ректора по вопросам сотрудничества со странами СНГ Артем Волков.

Все собравшиеся, по традиции, стоя прослушали гимн студенчества – «Гаудеамус», звуки которого ознаменовали вступление первокурсников в новую для них студенческую жизнь с ее радостями и трудностями. С приветственными словами и напутствиями выступили ректор университета Семенов Александр Вячеславович, Президент университета Малышев Николай Григорьевич, первый проректор Руденко Юрий Семенович.

Гости из Белостока Артем Волков и декан Адам Щепановский также поздравили первокурсников - на русском и польском языках и вручили памятные подарки президенту и ректору университета.

После этого Игорь Сергеевич Зонн, автор многочисленных публикаций и исследований в области экологии и природопользования, прочитал уникальную лекцию на тему «Оценка природно-ресурсного потенциала России и прогнозирование его использования в интересах экономики государства».

После первой лекции, уже в качестве студентов, первокурсники разошлись по своим факультетам на организационные собрания.

Желаем всем ребятам сохранить до конца обучения энтузиазм и интерес первого дня, активно участвуя как в научной, так и активной студенческой жизни университета.

01.09.2014