МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

О каникулах с 28 марта по 5 апреля

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", приказом Минобрнауки России №484 от 25 марта 2020 г. «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"» и с приказом ректора МУИВ от 26 марта 2020 г. «О каникулах» с 28 марта по 5 апреля 2020 г. обучающимся всех форм обучения предоставлены каникулы, а для административно-управленческого персонала период с 30 марта по 3 апреля является нерабочим.

Приказ № 25 "О каникулах"


Важная информация для абитуриентов:

Если вы хотите поступить в Университет - оставьте заявку на поступление на сайте и приемная комиссия свяжется с Вами при первой возможности

Если вы хотите поступить на 1 курс или перевестись из другого вуза - оставьте заявку в разделе «Поступить»

Если вы хотите проконсультироваться – оставьте заявку по ссылке.

Если Вы хотите ознакомиться с документами по поступлению, то всю необходимую информацию, а также ответы на часто задаваемые вопросы по поступлению вы найдете в разделе «Абитуриенту»

Если Вы хотите посетить день открытых дверей, то ближайший день открытых дверей пройдет 4 апреля в дистанционном формате.

Обращаем Ваше внимание, что в период распространения короновирусной инфекции предоставление документов возможно в электронной форме.

Важная информация для студентов:

Всю необходимую информацию об обучении с применением дистанционных образовательных технологий Вы можете найти в личных кабинетах.


Ответы на часто задаваемые вопросы:

- До какого числа продлится обучение с применением дистанционных технологий?

В соответсвии с приказом Минобрнауки № 397 от 14 марта 2020 года, Указом Мэра г. Москвы № 21-УМ от 16 марта 2020 года, письмом Рособрнадзора №02/776-2020-23 от 23 января 2020 года в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции руководство университета приняло решение перевести обучающихся всех форм обучения на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 17 марта до 30 июня 2020 года с возможностью продления срока в зависимости от эпидемиологической ситуации. В случае, если эпидемиологическая ситуация стабилизируется ранее указанного срока, все учащиеся смогут продолжить обучение в стандартном режиме согласно своей формы обучения, о чем будут информированы в личных кабинетах студента, а также на официальном сайте университета.

- Когда я смогу получить диплом?

В соответсвии с приказом Минобрнауки № 397 от 14 марта 2020 года, Указом Мэра г. Москвы № 21-УМ от 16 марта 2020 года, письмом Рособрнадзора №02/776-2020-23 от 23 января 2020 года в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции торжественная выдача дипломов в университете отменяется. Диплом Вы можете получить в индивидуальном порядке в Студенческом офисе (каб.107) с 6-го апреля.

- Я помню свои логин и пароль, но не могу попасть в личный кабинет, что делать?

В связи с многократно увеличившейся нагрузкой на электронную информационно-образовательную среду Университета, а также на провайдеров связи, возможны временные перебои в работе систем. Пожалуйста, попробуйте зайти в систему позже.

- Я потерял данные для входа в личный кабинет, что делать?

Для восстановления учетных данных (логин/пароль) Вы можете обратиться в Студенческий офис (каб.107) начиная с 6-го апреля. Для удаленного восстановления данных необходимо написать на электронную почту support@online.muiv.ru.

- У меня начинается сессия с апреля, будет ли она и в каком формате?

Сессия состоится в установленные в соответствии с календарным учебным графиком сроки, но проходить она будет дистанционно, в форме выполнения итогового тестирования в личном кабинете в ЭИОС «Электронный университет».

- Я хотел приехать подписать документы, могу ли я приехать в университет?

В соответствии с приказом Минобрнауки России №484 от 25 марта 2020 г. «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"» с 30 марта по 3 апреля объявляются нерабочие дни, поэтому Вы сможете приехать в университет в рабочее время сегодня или начиная с 6 апреля.

- Будет ли пересчет стоимости в связи с переходом на обучение с применением дистанционных технологий?

Обучение с применением дистанционных образовательных технологий в данный момент по каждой форме обучения происходит согласно утвержденным учебным планам по выбранной студентом форме обучения. Применение дистанционных технологий является временной мерой, введенной в соответствии с приказом Минобрнауки № 397 от 14 марта 2020 года. Кроме того, обращаем Ваше внимание, что очная форма с элементами дистанционных технологий и заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий имеют множество существенных отличий, поэтому пересчет стоимости обучения не планируется ни одной образовательной организацией. Как только регулирующие органы снимут введенные ранее ограничения, университет немедленно возобновит обучение в привычном для всех форм обучения режиме.

- У меня нет возможности заниматься дистанционно (сломался компьютер/нет компьютера/не работает интернет), что делать?

На основании Указа Президента РФ, приказа МОН и приказа Ректора Университета с 28 марта по 05 апреля обучающимся предоставлены каникулы, т.е. учебного процесса не будет. За эти 9 дней постарайтесь решить эти проблемы, т.к. решение о переходе на обучение с применением дистанционных образовательных технологий принято на государственном уровне. Если у Вас нет компьютера или ноутбука, обучаться можно с телефона или планшета вполне успешно. Единственное – для просмотра вебинаров необходимо заходить в личный кабинет через браузер, который поддерживает работу flash-плеера.

- Я не могу сдать вовремя тесты/курсовую/и т.д., т.к. личный кабинет не работал в то время, когда я мог заниматься, что мне делать?

В данном случае просим Вас оставить обращение через центр поддержки.

Если у вас есть иные вопросы, оставьте свое обращение в Центре поддержки в своем личном кабинете

27.03.2020