МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

О мероприятиях базовой кафедры «Ассоциация судебных экспертов Сибири и Дальнего Востока», проведённых в мае

12 мая базовой кафедрой «Ассоциация судебных экспертов Сибири и Дальнего Востока» – кафедра финансово-экономической экспертизы» организовано проведение открытой лекции на тему: «Система коэффициентов ликвидности и платежеспособности в методике финансового анализа для проведения экспертиз». Спикером выступила кандидат экономических наук, доцент, генеральный директор ООО «Первый аудиторский дом» Ольга Владимировна Пушкина. Студенты в ходе лекции-дискуссии смогли приобрести знания, необходимые для проведения экспертиз экономического характера, в том числе в таможенном деле.

17 мая базовой кафедрой «Ассоциация судебных экспертов Сибири и Дальнего Востока» – кафедра финансово-экономической экспертизы» организовано проведение научно-исследовательского научно-практического семинара на тему: «Показатели ликвидности и платежеспособности в методике финансового анализа для проведения оценочной экспертизы», в ходе которого студенты смогли закрепить знания, полученные на открытой лекции и приобрести практические навыки.

19 мая Базовой кафедрой «Ассоциация судебных экспертов Сибири и Дальнего Востока» – кафедра финансово-экономической экспертизы» организовано проведение научно-практического семинара на тему: «Теоретические и практические аспекты проведения финансово-экономического анализа в экспертной деятельности». Спикер Егорова Н.Н., к.э.н., доцент. В ходе проведения семинара в игровой форме студенты получили не только навыки научного исследования и прогнозирования, но и смогли освоить компетенции по финансовым дисциплинам.

06.06.2023