МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Олимпиада по экономической теории

19 апреля в рамках недели студенческой науки прошла Олимпиада по экономической теории, которая была организована на основе кружка «Экономической теории и мировой экономики», который работает на кафедре Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Московского университета имени С.Ю. Витте. В качестве модераторов выступили к.э.н., доцент Суптело Н.П. и старший преподаватель кафедры Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Баранов Д.Н. Приняли участие 6 команд: "Белки" (экономисты 2 курса), "Золотой запас" (экономисты 2 курса), "Игривые котики и Павел" (сборная команда факультета управления), "Не туда попали" (экономисты 2 курса), "Господин Никто" (экономисты 1 курса) и "Квазиэкономисты" (экономисты 3 курса).

Игра состояла из 2 туров: сначала команды задавали по очереди друг другу заранее подготовленный вопрос, затем были вопросы, подготовленные преподавателями кафедры, в формате телешоу "Своя игра".

Необходимо отметить, что игра проходила в оживленном темпе, была интересной и увлекательной, поэтому заскучать никому не удалось. Олимпиада явилась хорошей возможностью проверить свои знания, интуицию и логику, а так же восстановить пробелы и узнать что-то новое для себя.

Второй год подряд победу одержала команда "Квазиэкономисты", с небольшим отставанием от победителей 2 место заняла команда "Игривые котики и Павел", команда "Белки" заняла почетное 3 место.

24.05.2017