МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Открытая лекция профессора университета Трои (США) Волошина В. “Discrete Mathematics: why do we need it?”

7 мая состоялась открытая лекция профессора университета Трои (США)  Волошина В. «Discrete Mathematics: why do we need it?» («Дискретная математика: зачем она нам?»).

Университет Трои был основан в 1887 году. Сегодня, по данным компании «Принстонское обозрение», это лучший университет юго-восточной части США. Университет находится недалеко от города Атланта, штат Georgia. В нем студенты могут получить качественное образование по приемлемым финансовым затратам. Недавно Университет Трои был внесен в список 25 лучших по ценовой политике университетов в США. Университетский комплекс расположен на площади в 234га. На этой территории помещаются международный жилой и обучающий комплекс, фитнес-клуб, открытый и закрытый бассейны, поля для гольфа и футбола, театры, теннисный корт, кофейня, волейбольная площадка и площадка для занятий легкой атлетикой. В Университете Трои обучаются боле 6, 5 тысяч студентов. Этот вуз действительно можно назвать международным, так как в нем получают образование студенты, приехавшие из разных стран мира. На данный момент это около 800 учащихся из 55 стран. Поэтому студенты могут чувствовать себя достаточно комфортно в этом многонациональном коллективе, участвовать в жизни университета и получать полноценное образование. 

Профессор Волошин, автор 4 монографий по теории графов и более 100 статей, чьи результаты цитируются 366 раз 173 учеными (всего цитирований более 1000), раскрыл перед нашими студентами основные направления исследований в дискретной математике. В ходе лекции, студенты проявили активное участие в дискуссиях и решали задачи. Профессор показал теорию коммуникации на примере 6 человек, которая для 5 человек не работает. Студенты: Цедилкин, Зотов и Иосебашвили задавали вопросы и попытались найти опровержение этой теории. В открытой лекции участвовали группы: УДс 23.1 / Б-13, УД 23.1 / Б-13 и УД 23.1 / Б-14.


29.05.2015