МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Парад студенчества 2016

10 сентября 2016 года выше 350 тысяч первокурсников и студентов из более чем 300 вузов России приняли участие в мероприятиях Юбилейного XV Парада российского студенчества. В этом году он прошел под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов!»

Парад российского студенчества — самое грандиозное посвящение в студенты, не имеющее аналогов в мире. В 2016 году он стал самым масштабным за свою историю и одновременно прошел в 30 крупных городах России, среди них — Москва, Оренбург, Архангельск, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Севастополь, Хабаровск и другие.

Одновременно во всех городах состоялась торжественная церемония открытия Парада и посвящение первокурсников в студенты.Между городами-участниками Парада был проведен телемост, во время которого сотни тысяч российских первокурсников дали Клятву студента. В рамках торжественного открытия Парада был дан старт набора участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, который состоится в России.


12.09.2016