МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Практический семинар «Хирургические и ортопедические протоколы трансскуловой и ангулярной имплантации. Алгоритм интраоперационного непосредственнного протезирования»

04 декабря 2020 года на кафедре стоматологической реабилитации Медицинского факультета Московского университета имени С.Ю. Витте состоялся практический семинар «Хирургические и ортопедические протоколы трансскуловой и ангулярной имплантации. Алгоритм интраоперационного непосредственнного протезирования».

Автор семинара — Путь Владимир Анатольевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой стоматологической реабилитации Московского университета им. С.Ю. Витте.

В ходе семинара специалисты из различных регионов России получили информацию по наиболее актуальным методикам стоматологической и челюстно-лицевой реабилитации пациентов. Участники семинара более подробно ознакомились с хирургическими и ортопедическими протоколами ангулярной и трансскуловой имплантации как альтернативы большинства аугментационных процедур при атрофии верхней челюсти, при постонкологической реабилитации и травме средней зоны лица.  Важное внимание уделено эффективности и безопасности лечения и пациентов с высоким риском стоматологической анестезиологии. Участники самостоятельно установили различные модели трансскуловых и зубных имплантатов по протоколам ангулярной имплантации на стереолитографических моделях верхней челюсти реальных пациентов.

Владимир Анатольевич продемонстрировал на биофантоме установку трансскулового, стандартного и птеригоидального имплантата в верхнюю челюсть биообъекта. Также продемонстрирована резекция сегмента верхней челюсти с использованием пьезо-протокола. Участники семинара провели практическую работу по применению различных типов лазерных скальпелей на биообъекте. На специальных фантомах был мануально проработан алгоритм интраоперационного непосредственного протезирования и практика изготовления временного винтового протеза. В конце семинара Владимир Анатольевич дал исчерпывающий анализ ошибок и осложнений при проведении протоколов трансскуловой имплантации и интраоперационного непосредственного протезирования.

Выражаем благодарность руководству Университета за предоставленную возможность проведения практического семинара, а также сотрудникам и компаниям- партнерам.

Приглашем вас на дистанционное обучение по вопросам стоматологической и челюстно-лицевой реабилитации, а также на практические семинары в Москвоский университет имени С.Ю. Витте.

10.12.2020