МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Проблемы формирования правосознания и правовой культуры в соотношении с основами конституционного строя обсудили на юридическом факультете

27 октября состоялась лекция Алимпиевой Татьяны Геннадьевны, представителя Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова, Казахстан, доктора, PhD, к.и.н. Мероприятие состоялось в рамках межкафедрального открытого студенческого семинара.

Лекция проводилась на тему «Проблемы формирования правосознания и правовой культуры в соотношении с основами конституционного строя».

Развитие правового государства, формирование гражданского общества и укрепление национального согласия в России, как и в Казахстане, требуют высокой правовой культуры. Без нее не могут быть в полной мере реализованы такие базовые ценности и принципы жизни общества, как верховенство закона, приоритет человека, обеспечение защищенности публичных интересов. Эти и многие другие аспекты осветил лектор по проблемам формирования правосознания и правовой культуры в соотношении с основами конституционного строя. Талант и ораторские способности лектора захватили слушателей. В завершении мероприятия были высказаны взаимные пожелания сотрудничества.

Мероприятие проводилось при поддержке Слюсаренко Т.В. и   Савощиковой Е.В. в рамках года науки и технологий.

10.11.2021