МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Семинарско-практическое занятие на тему: «Прогнозирование и планирование: перспективы цифровизации и роботизации процессов в экономике»

02.04.2021г. состоялось выездное мероприятие студентов факультета экономики и финансов Московского университета им. С.Ю. Витте в рамках семинарско-практического занятия на тему «Прогнозирование и планирование: перспективы цифровизации и роботизации процессов в экономике».

Выездное мероприятие для гр. ЭДс 20.1/Б1-19 и ЭДс 20.1/Б2-19 было организовано заведующим кафедрой экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Бушуевой Н.В. и профессором кафедры Бурцевой Т.А. Мероприятие проводилось на научно-практической выставке «Роботостанция – инженерия, наука, прогресс» (место проведения – ВДНХ).

Студенты узнали, что в планах развития народного хозяйства нашей страны в последние годы главное внимание уделяется техническому перевооружению, модернизации производства для обеспечения отечественной промышленной продукции качества мирового уровня. Среди разрабатываемой с этой целью техники большое место занимают автоматические устройства для современных технологий. Именно для них и предусмотрен выпуск промышленных роботов - непременного звена автоматизированных и роботизированных комплексов и линий, гибких производственных систем.

С этой целью предусматривается, в частности, создание и освоение принципиально новой техники, многократно повышающей производительность труда, массовое использование надежных и эффективных технических новшеств, широкое освоение передовых технологий, повышение уровня цифровизации, механизации и автоматизации работ.

08.04.2021