МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Состоялся Кейс-чемпионат среди студентов Москвы

30 ноября состоялся Кейс-чемпионат среди студентов Москвы Организатором выступила Молодежная комиссия Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. В мероприятии приняли участие более ста студентов из ведущих вузов.

В рамках деятельности кружка «Экономической теории и мировой экономики» действующей на кафедре Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания для участия в кейс-чемпионате было подготовлено 2 команды, руководителем которых стал старший преподаватель кафедры экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Баранов Дмитрий Никитич.

Мероприятие началось с панельной дискуссии «Москва-город больших возможностей. Молодежи-уезжать или остаться». Дискуссия завершилась пониманием необходимости и важности таких обсуждений и для экспертов, и для студентов.

После завершения дискуссии участники – представители вузов Москвы разделились на команды и начали работать, при поддержке экспертов на пяти площадках Кейс-чемпионата по решению, предложенных организаторами конкретных жизненных ситуаций. На каждой площадке работало несколько команд.

Благодаря большому вкладу и помощи со стороны наставника, команда заняла 2 место в номинации «Студенческая Москва - о вопросах адаптации студентов в мегаполисе»

Поздравляем победителей: Куликову Анастасию, Васину Наталью, Бояринову Ольгу, Сухову Татьяну, Сереброву Валентину.

27.12.2018