МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Состоялся мастер-класс для студентов Факультета экономики и финансов

23 октября во время занятий доцента Ниязбековой Ш.У. по дисциплине «Финансовая политика предприятия» в рамках темы «Управление финансовыми ресурсами страховой организации» проходил мастер-класс, основной целью которого являлась подготовка активно действующих на рынке и стремящихся к развитию профессионалов, вооруженных технологиями, основанными на лучших достижениях в области страхования. В аудитории собрались две группы: ЭД 20.1/Б1–15, ЭДс 20.1/Б1–16, своими знаниями и умениями делился главный специалист по специальным проектам Блок по работе с предприятиями ТЭК и тяжелой промышленности ПАО СК «Росгосстрах» Добрынина Екатерина Михайловна.

В ходе мастер-класса слушатели познакомились с историей страховой компании, студентам была открыта самая свежая информация о состоянии и перспективах развития страхового рынка. В продолжение своего выступления приглашенный гость рассказал о работе в отделе Добровольного медицинского страхования, продуктах ДМС, их преимуществах и недостатках.

Мастер-класс это не просто обучение, а создание на определенный срок живой и творческой среды для выработки новых решений и обмена знаниями с лучшими практиками, поэтому прослушав лекцию, плавно перешли к решению задач по страхованию. Профессионализм и увлеченность своим делом приглашенного специалиста передались студентам групп, работа закипела, благоприятствовала позитивная среда и теплая атмосфера, сложившаяся в коллективах. Со стороны было интересно наблюдать за этим процессом: ребята старательно и результативно выполняли поставленные перед ними задачи. Все стравились.

После проведенного мастер-класса ребята делились результатами плодотворной работы и личным опытом. Данное мероприятие позволило студентам повысить свой профессиональный и интеллектуальный уровень, приобрести новые знания и опыт, которые, несомненно, им пригодятся в дальнейшем.

12.11.2018