МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Студенты факультета экономики и финансов приняли участие в чемпионате по технологическому предпринимательству «Технолидеры москвы»

18 декабря студенты 1 курса факультета экономики и финансов под руководством заведующего кафедрой экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Бушуевой Н.В. и преподавателей кафедры Рязанова А.А. и Белозерской А.В. приняли участие в мероприятиях, организованных АНО «Развитие человеческого капитала» в рамках чемпионата по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы».

Они посетили мастер-классы «Креативное мышление: создание нестандартных решений», «Инструмент инноватора» и «Как оценить бизнес-идею», на которых изучили основные инструменты креативного и инновационного мышления, освоили методику оценки бизнес-идей и технологических стартапов, а также прошли диагностику уровня своей креативности, инновационных и лидерских компетенций.

Кроме того, первокурсники в формате «живого» диалога пообщались с предпринимателем и блогером Юлией Раковой на тему «Цифровизация и бизнес: новые возможности», а также с основателем интеллектуальной платформы для поиска бизнес-контактов Анастасией Старверовой на тему «Digital-стартап: как создать цифровой продукт, который покорит рынок».

Полученные во время мероприятий знания и навыки пригодятся студентам не только при изучении учебных дисциплин, но в будущей профессиональной деятельности.
21.12.2021