МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Студенты МУ им. С.Ю. Витте на мероприятии "Я Могу!"

24 апреля студенты и сотрудники МУ им. С.Ю. Витте и колледжа посетили профориентационное мероприятие на базе РГСУ для студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В ходе мероприятия сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ провел мастер-класс на тему «Защита Уполномоченным по правам человека в РФ прав инвалидов. Как обратиться к федеральному Уполномоченному», а также пригласил студентов профильных специальностей подготовки пройти практику в Аппарате.

Эксперты РООИ «Перспектива» провели тренинг «Социальная адаптация лиц с инвалидностью и инклюзивное трудоустройство», в рамках которого студенты, заинтересованные поиском работы, получили актуальную информацию и действенные советы по составлению резюме, сопроводительного письма и прохождению собеседования.

Помимо этого, студенты смогли познакомиться с представителем иностранной компании «UNILIVER», который рассказал о программах практики, стажировки и трудоустройства в их компании, а по окончанию мероприятия раздал всем участникам вкусное мороженное, которое производит компания «UNILIVER».

06.05.2019