МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Центр компетенции

Центр карьеры, практики и трудоустройства совместно с Факультетом информационных технологий заключили Соглашение о сотрудничестве по проекту "Центр компетенции" на площадке компании ООО "Ресолют" по технологиям Git.

В рамках соглашения преподаватели кафедры Информационных систем начали активную работу с платформой Gitflic. На платформе созданы личные кабинеты для всех преподавателей программирования, созданы учебные группы. Через платформу Gitflic студентам выдаются задания, после выполнения которых, обучающиеся размещают исходный программный код в своих репозиториях на платформе и отправляют на проверку преподавателям. На платформе Gitflic предусмотрена проверка на уникальность программного кода, преподаватель всегда знает, самостоятельно ли студент выполнил задание. По окончании обучения ребята смогут предоставить работодателю ссылку на репозиторий со всеми своими проектами: практическими работами, выполненными на семинарах, курсовыми, практиками, ВКР, в качестве подтверждения своих умений и навыков.

Реализацию проекта «Центр компетенции» на платформе Gitflic курируют декан Факультета информационных технологий Зайцев Сергей Александрович и руководитель образовательной программы Королькова Ирина Анатольевна.


21.03.2022