МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

V Всероссийский правовой диктант

С 3 по 12 декабря 2021 года в России в пятый раз прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организаторами диктанта выступили общероссийские общественные организации «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия» при поддержке ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина».

Диктант ежегодно проводится с целью повышения мотивации к изучению права и получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России. В 2017 году в диктанте приняли участие 55 тысяч человек, а в 2021 году количество участников выросло до 500 тысяч человек из России, Абхазии, Кыргызстана, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Украины и других стран.

Традиционно активное участие в Правовом диктанте принимают студенты юридического факультета Московского университета им. С.Ю.Витте. В этом году более 40 студентов - юристов отвечали на вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву.

Студенты, принимавшие участие в диктанте, показали высокий уровень подготовки, и получили сертификаты с указанием набранных баллов – у многих более 90 баллов из 100.

20.12.2021