МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Всероссийская конференция «Мой вклад в Величие России»

27 марта 2021 года студенты и преподаватели кафедры экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Московского университета им. С.Ю. Витте приняли участие во Всероссийской конференции «Мой вклад в Величие России», организованной Региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».

В рамках конференции студенты очной и заочной форм обучения и преподаватели кафедры экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Бурцева Т.А., Бушуева Н.В., Соболь Т.С., Сергеева Н.В., Суптело Н.П., Баранов Д.Н., Новиков И.В. и Сидоров А.А. приняли участие в круглом столе на тему «Демографический кризис в России: причины и перспективы преодоления. Почему программа материнского капитала перестала быть эффективной?».

Модератором круглого стола выступил доцент кафедры экономики городского хозяйства и сферы обслуживания, к. полит. наук, доцент Парфенов К.В.

Участники круглого стола активно обсуждали проблемы депопуляции в России и в мире, а также пытались дать ответ на вопрос, почему Программа материнского капитала, запущенная в 2006 г., первоначально давала неплохие результаты, но в последние годы страна снова столкнулась с падением рождаемости.

В целом, беседа получилась живой и интересной, студенты активно принимали участие в обсуждении затронутых тем, проявляли интерес к будущей профессиональной деятельности в области государственного и муниципального управления.

08.04.2021