МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Встреча «Разговор с бессознательным: природа оговорок, очиток, описок»

Психологическая лаборатория кафедры «Психология и педагогика» факультета управления приглашает на встречу

Разговор с бессознательным:

природа оговорок, очиток, описок

23 января 2023г. в 20.00

В рамках студенческого кружка

«Современный психоанализ (технологии консультирования)»

Студенты продолжат знакомиться с методами современного психоанализа вместе с руководителем кружка, Рюкиной Анастасией Александровной, кандидатом филологических наук, заместителем заведующего кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, доцентом кафедры психологии и педагогики Московского университета им. С. Ю. Витте, психологом-консультантом.

Каждый человек время от времени допускает незначительные ошибки в своих действиях: в письме, речи, чтении. Порой люди думают одно, а говорят другое, не могут запомнить имя знакомого человека, забывают, куда положили необходимую вещь и тратят много усилий на ее поиски. На первый взгляд, подобные оплошности кажутся незначительными и не требующими особого внимания, но для психоаналитика они могут стать источником важной информации об истинных намерениях и бессознательных желаниях клиента.

Как расшифровать сигналы, скрытые в оговорках, описках, очитках?

Участники встречи научатся понимать природу случайных ошибок, узнают о диагностических возможностях и ограничениях метода «Анализ ошибочных действий» в работе психолога-консультанта, приблизятся к пониманию собственных бессознательных установок и глубинных переживаний.

Встреча состоится на платформе Zoom. Подробная информация, а также ссылка для подключения будет направлена на корпоративную почту студента или предоставлена по запросу.

ДО ВСТРЕЧИ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ!

20.01.2023