МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Выпускница МУИВ стала победительницей Фестиваля профессиональных идей «Социальный педагог и педагог-психолог, которых ждут»!

Выпускница МУИВ Кузнецова Татьяна стала победительницей Фестиваля профессиональных идей «Социальный педагог и педагог-психолог, которых ждут»! 
Министерство образования Московской области, Ассоциация социальных педагогов и педагогов-психологов Подмосковья опубликовали результаты ежегодного Фестиваля профессиональных идей «Социальный педагог и педагог-психолог, которых ждут!». Выпускница МУИВ Кузнецова Татьяна стала победительницей конкурса! Делимся ее впечатлениями: 
«Я очень рада, что мне удалось добиться еще одной победы! Хочется отметить, что я чувствовала себя уверенно, так как знала, что все необходимые компетенции для участия в конкурсе у меня есть благодаря проектному обучению в МУИВ и опытным наставникам! Хочется выразить отдельную благодарность моему научному руководителю, доценту кафедры Климовой Елене Юрьевне! 
Я бы также хотела немного рассказать о кинезиологических упражнениях, которые являются сферой моей конкурсной работы. Можно рассматривать кинезиологические упражнения как комплекс методов, направленных на коррекцию двигательной сферы детей с различными особенностями развития. Занятия направлены на развитие двигательных навыков, улучшение координации, общей и мелкой моторики и развитие познавательной сферы. 
Арсенал методов кинезотерапии постоянно растет, что позволяет использовать их в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста с различными дисфункциями в развитии речи. Комплексное и систематическое использование кинезиологических упражнений на групповых и индивидуальных занятиях с детьми дошкольного возраста дает положительные результаты в развитии зрительно-пространственного восприятия, речевого развития, нормализации мышечного тонуса; происходит уменьшение синкинезий.»
Мы хотим также отметить, что Татьяна является Лауреатом Муниципального конкурса Московской области «Педагог года 2022» и обладательницей кубка "Самому позитивному участнику"!
Мы поздравляем Татьяну с победой и желаем ей покорения новых высот!
12.05.2022