МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Занятие по изучению цветового теста М.Люшера, в адаптированном варианте Л.Н. Собчик

3 марта 2021 года руководитель Психологической лаборатории, доцент кафедры «Психология и педагогика» Комиссарова Ольга Александровна провела со студентами занятие по изучению цветового теста М.Люшера, в адаптированном варианте Л.Н. Собчик. «Методика подкупает лаконичностью и простотой, как в предъявлении, так и в интерпретации; она обладает способностью диагностировать наиболее непосредственные, неподвластные сознанию проявления индивидуально-личностных свойств…» (Л.Н.Собчик)

Присутствующие познакомились с диагностическим материалом, разобрали процедуру выполнения методики, провели анализ полученных результатов и их интерпретацию. Однако, несмотря на простоту выполнения методики для исследуемого, интерпретация ее носит глубинный характер и требует вдумчивого подхода со стороны психолога.

Отзыв студента: «Ольга Александровна, благодарю Вас за проведение кружка, мы сегодня рассмотрели с Вами методику Люшера. Это оказалось так интересно и легко для понимания. Раскрылись какие-то моменты в понимании себя. Я довольна. Спасибо!» (Волкова Ксения)

09.04.2021