МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Зимняя школа преподавателя-2021

В период с 25 по 29 января 2021 г. заведующий кафедрой уголовного права и процесса Уварова И.А. принимала участие в научных мероприятиях, проводимых в рамках VIII Зимней школы преподавателя – 2021.

Уже не первый год Школа преподавателя объединяет профессионалов в сфере образования из 85 регионов России и ряда стран ближнего зарубежья, дает возможность узнать новые направления и тенденции в сфере образования.

За пять дней онлайн-интенсива участники данного мероприятия смогли познакомится с основными трендами цифрового образования, проанализировать взаимодействие учебных заведений и стратегическое партнерство с Образовательной платформой «Юрайт», принять участие в таких панельных дискуссиях как:

«Назад пути нет: чего опасаться и на что надеяться в ходе цифровой трансформации»;

«Расширяющаяся вселенная: цифровые университеты и экосистема образования»;

«Тихая революция: цифровая трансформация учебного контента, авторства и библиотек»;

«Проектное обучение и трудоустройство выпускников»;

«Университетские исследования или исследовательские университеты?»;

«Горящие глаза студентов: как вызвать, чем удержать, во что трансформировать».

По итогам работы Школы преподавателя – 2021 участники научились формировать индивидуальные образовательные траектории; понимать принципы разработки цифровых учебно-методических материалов, основываясь на новых требованиях, мотивировать студентов к обучению через различные игровые методики и интерактивы и многое другое.

08.02.2021