МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (8412) 42 92 46
WhatsApp

Беседа на тему: Дорожно-транспортные происшествия

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратилась в начале встречи к студентам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Сатыренко Олеся Анатольевна.

Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор проинформировала обучающихся об аварийности в городе и привела примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Олеся Анатольевна рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу  участников дорожного движения, а также рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления.

Студенты посмотрели фильм по данной теме и сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

15.11.2021