МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (8412) 42 92 46
WhatsApp

Профилактическая беседа на тему: «Мошенничество с использованием банковских карт граждан»

19 октября 2021 г. в Филиале ЧОУ ВО «Московский университет имени С.Ю. Витте» в г. Пензе с сотрудниками и студентами, получающими высшее и среднее профессиональное образование была проведена профилактическая беседа по вопросу предупреждения мошенничества с использованием банковских карт граждан.

Старший преподаватель кафедры юриспруденции Малахова М.Н. довела до сведения сотрудников филиала и студентов информацию о факте свершения мошеннических действий с банковской картой учащегося нашего учебного заведения. Заведующий Филиалом №1 Московской государственной коллегии адвокатов (МГКА) «Московская гильдия адвокатов и юристов» в г. Пензе кандидат юридических наук, доцент Куликов В.А. представил информацию о наиболее распространенных способах осуществления мошеннических действий с использованием банковских карт.

Заведующий кафедрой юриспруденции к.и.н., доцент Николаев Б.В. рассказал об основных правилах поведения в случаях мошенничества с банковскими картами с целью виктимологической профилактики среди сотрудников Филиала и студентов и популяризации таких знаний среди их родственников, друзей и знакомых.

Сотрудник сбербанка Шикунов А.Ю. дал практические советы студентам колледжа как действовать в случаях столкновения с кибермошенниками, обезопасить свои операции, проводимые с использованием интернет-банкинга и банковских карт. Представленная информация была интересна молодым людям, которые только начинают пользоваться различными финансовыми инструментами, так как мошеннические схемы постоянно совершенствуются. Сбербанк собирается и дальше развивать данный ресурс и оперативно предупреждать о возникающих рисках в области финансовой безопасности.

27.10.2021