МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (8412) 42 92 46
WhatsApp

Профилактика преступности

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 27 сентября 2021г. в филиале колледжа при «Московском университете им. С.Ю. Витте» в г. Пензе была организована встреча студентов 1-2 курсов с начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Управления Министерства внутренних дел России по городу Пензе Колгановой Мариной Васильевной и инспектором ПДН ОП №1 капитаном полиции Богдановой Олесей Анатольевной,

Инспекторы напомнили студентам о правилах поведения в общественных местах и об ответственности за нарушение этих правил. Студенты получили ответы на имеющиеся вопросы правового характера.

Марина Васильевна сконцентрировала внимание студентов на необходимости соблюдения закона. На встрече были затронуты вопросы медицинских, социальных и правовых последствий употребления, хранения, распространения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ. Подробно остановилась на ситуации в Пензенской области по табакокурению и алкоголизму, как разновидности психоактивных веществ, правонарушениях и ответственности за них.

Олеся Анатольевна привела конкретные примеры подростковых правонарушений, а также рассказала, за что несовершеннолетние подростки могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, ответила на интересующие обучающихся вопросы, сконцентрировала внимание студентов на необходимости соблюдения закона.

28.09.2021