МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (8412) 42 92 46
WhatsApp

Сурский край – без наркотиков

3 сентября 2019 г. в ЧОУ ВО «Московский университет им. С.Ю.Витте» в г. Пензе состоялся круглый стол по вопросу противодействия употреблению наркотических средств в подростковой и молодёжной среде, проводимый в рамках организованной прокуратурой Пензенской области ежегодной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!»

Открытие круглого стола и вступительное слово было предоставлено директору ЧОУ ВО «Московский университет им. С.Ю.Витте» Ульянову В.П.

В профилактическом мероприятии для обучающихся приняли участие приглашенные специалисты ведомств: прокурор Ленинского района г. Пензы старший советник Юстиции Мустафин Т.Х., начальник следственного отдела по Ленинскому району СУ СК России по Пензенской области Бибичев А.В., старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. пензе Богданова О.А. и другие.

Сотрудник университета, кандидат юридических наук, доцент кафедры «Юриспруденция» Московского университет им. С.Ю.Витте Ильина О.В. выступила с докладом по статистике наркотрафика в России.

Старший преподаватель кафедры «Юриспруденция», ветеран МВД Сатеренко В.В. рассказал о видах наркотиков.

Кроме того, были изложены вопросы раннего выявления употребления наркотических средств и работы с неблагополучными семьями.

В заключении мероприятия произошел обмен мнениями спикерами и слушателями, обсуждены вопросы пропаганды здорового образы жизни и повышения доверия у студентов к работе в данной области правоохранительных органов.

04.09.2019